Vorstand, Ausschuss, stellvertretende Chorleiter

Unser Vorstand

   

1. Vorsitzender

Jo Farger

Joachim Farger
Im Vogelsang 9
88348 Bad Saulgau

mailto: farger@t-online.de

2. Vorsitzender

Dietmar Schorpp

Dietmar Schorpp
Kolbenäcker 20
88348 Bad Saulgau

mailto: dschorpp@gmx.de

Kassier

Ralf Peter Mohr

Ralf Peter Mohr
Unterm Kirchberg 18
88348 Bad Saulgau

mailto: ralfpetermohr@web.de

Schriftführer

Klaus Geray

Klaus Geray
Friedrichstr. 32
88348 Bad Saulgau

mailto: klaus.geray@gmx.de

Mitglieder im Ausschuss

   

Stimmführer Tenor 1

Wolfgang Krug

Dr. Wolfgang Krug
88348 Bad Saulgau

mailto: w.e.krug@t-online.de

Stimmführer Tenor 2

 

Michael Kessler

Stimmführer Bass 1

Ralph Kamphausen-Schnebel

Ralph Kamphausen-Schnebel
Lerchenweg 5
88348 Bad Saulgau

mailto: ralph.kamphausen@gmx.de

Stimmführer Bass 2

Peter Rimmele

Peter Rimmele
Hinteres Gäßle 5
88367 Hohentengen-Eichen

mailto: pjr-rimmele@t-online.de

Notenwart

Peter Petzold

Peter Petzold
88348 Bad Saulgau

mailto:petzoldslg@freenet.de

IT Beauftragter / Webmaster

Gerhard Steiner

Gerhard Steiner
Ginsterweg 1
88348 Bad Saulgau

mailto: gerhard@steiner-slg.de

Die stellvertretenden Chorleiter

   

Stellvertreter des Chorleiters

Hans Neher

Dr. Johannes Neher
Schönhaldenstrasse 64
88348 Bad Saulgau

mailto: johannes.neher.slg@web.de

Stellvertreter des Chorleiters

 

Alexander Schleinitz-Kamps
Silcherstr. 12
88348 Bad Saulgau


Juli 2019
MoDiMiDoFrSaSo
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
       
August 2019
MoDiMiDoFrSaSo
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
       

20:00 - 22:00 Chorprobe

Musiksaal, Realschule Bad Saulgau

Treffen auf dem Bächtlefest

Ort und Zeit wie jedes Jahr.

KEINE CHORPROBE

Sommerferien: Keine Chorprobe